По итогам Всероссийских и международных олимпиад и конкурсов, проводимых Молодежным союзом экономистов и финансистов РФ, было отмечено 46 ульяновцев.

Всего участниками данных мероприятиях стали более 20,5 студентов, аспирантов, молодых преподавателей и ученых из 83 регионов России, а также Республики Беларусь, Украины и Казахстана.

В частности, Молодежным союзом экономистов и финансистов РФ в 2016 году было организовано 24 Всероссийские и международные олимпиады и конкурсы. Они были направлены на расширение перспектив делового общения и сотрудничества, совершенствование научно-теоретических знаний и практических навыков, продвижение научных исследований молодёжи в сфере экономики, финансов и управления.

Так, по итогам в число победителей и призеров вошло более 40 ульяновцев. Все они будут награждены дипломами и медалями Молодежного союза экономистов и финансистов Российской Федерации.

Для справки:

Победители и призеры Всероссийских и международных олимпиад и конкурсов, проводимых Молодежным союзом экономистов и финансистов РФ

Шестнадцатая Всероссийская Олимпиада развития Народного хозяйства:

Номинация: «Инновационно-внедренческая деятельность предприятий»

3 место - представитель Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии им. П.А. Столыпина Утьманова Наталья Александровна;

Номинация: «Развитие сельского хозяйства России»

1 место: представитель Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии им. П.А. Столыпина Александрова Наталья Родионовна;

Номинация: «Технологии и управление в сельском хозяйстве России»

1 место: представитель Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии им. П.А. Столыпина Майорова Анна Сергеевна;

Номинация: «Развитие кооперации в России»

1 место: представитель Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии им. П.А. Столыпина Евсеева Елена Эдуардовна;

Номинация: «Развитие лизинга»

2 место: представитель Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии им. П.А. Столыпина Шустерова Анастасия Николаевна;

Номинация: «Экономика организации»

3 место: представитель Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии им. П.А. Столыпина Воеводин Сергей Сергеевич;

Номинация: «Бизнес-планирование»

1 место: представитель Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии им. П.А. Столыпина Семирханова Ольга Николаевна;

Номинация: «Финансовое планирование»

1 место: представитель Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии им. П.А. Столыпина Батракова Надежда Владимировна;

Номинация: «Развитие налогового учёта и планирования организации»

4 место: представитель Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии им. П.А. Столыпина Стрижов Леонид Леонидович;

Номинация: «Развитие земельных ресурсов России»

1 место: представитель Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии им. П.А. Столыпина Нетесов Николай Андреевич;

Номинация: «Развитие промышленно-производственного потенциала предприятий в России»

1 место: Амерханова Алсу Камилевна - Анализ и разработка эффективных подходов к управлению основными производственными фондами Ульяновский государственный технический университет;

Номинация: «Развитие сельского хозяйства в регионах России»

1 место: представитель Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии им. П.А. Столыпина Майорова Анна Сергеевна;

Номинация: «Развитие животноводства в России»

1 место: представитель Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии им. П.А. Столыпина Бучко Денис Юрьевич;

Номинация: «Развитие растениеводства в России»

2 место: представитель Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии им. П.А. Столыпина Платонова Юлия Николаевна;

Номинация: «Конкурентоспособность предприятий в современных условиях»

5 место: представитель Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии им. П.А. Столыпина Хусаинов Линар Зуферович;

Номинация: «Управление в экономических и финансовых системах»

1 место: представитель Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии им. П.А. Столыпина Дронов Иван Александрович;

Тринадцатая Международная Олимпиада по экономическим, финансовым дисциплинам и вопросам управления

Номинация: «Мировой рынок трудовых ресурсов»

1 место: «Формирование и использование трудового потенциала» - представитель Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии им. П.А. Столыпина Гришина Екатерина Андреевна

Номинация: «Развитие ресурсов мирового хозяйства»

2 место: «Управление земельными ресурсами» - представитель Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии им. П.А. Столыпина Нетесов Николай Андреевич

Номинация: «Бизнес-процессы организаций»

1 место: «Бизнес-план производства подсолнечного масла на сельскохозяйственном предприятии» - представитель Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии им. П.А. Столыпина Семирханова Ольга Николаевна

Номинация: «Международный налоговый учёт и планирование»

2 место: «Учёт и контроль расчётов с бюджетом по налогу на доходы физических лиц организации» - представитель Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии им. П.А. Столыпина Игонина Татьяна Валерьевна

Двенадцатый Всероссийский Конкурс деловых, инновационно-технических идей и проектов «Сотворение и созидание Будущей России!»

Номинация: «Проекты и идеи, направленные на развитие животноводства в России»

Победители   - представители Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии им. П.А. Столыпина Александрова Наталья Родионовна, Долгова Ильгизя Музякиевна и Дозорова Татьяна Александровна - «Повышение экономической эффективности производства молока в сельскохозяйственных организациях»

Номинация: «Проекты и идеи, направленные на развитие торгово-промышленного комплекса в России»

Победитель - представитель Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии им. П.А. Столыпина Шурыгина Анна Игоревна – «Оценка качества и исследование ассортимента продуктов, реализуемого торговым предприятием»

Номинация: «Проекты и идеи, направленные на инновационное развитие сельскохозяйственных предприятий»

Победители - представители Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии им. П.А. Столыпина Дозорова Татьяна Александровна и Севастьянова Венера Масхутовна – «Методические рекомендации по составлению инновационных бизнес- планов создания и развития крестьянских (фермерских) хозяйств»

Девятый Всероссийский Конкурс на лучший проект по молодёжному самоуправлению «Россия сильна тобою!»

Номинация: «Проекты и идеи, направленные на инновационное развитие системы образования»

1 место: представитель Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии им. П.А. Столыпина Рогачева Алёна Игоревна – «Образовательный кластер как фактор формирования человеческого капитала»

Номинация: «Проекты и идеи, направленные на трудоустройство молодёжи»

2 место: представитель Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии им. П.А. Столыпина Воловой Павел Валерьевич – «Рынок труда и сфера образования Ульяновской области»

Седьмая Всероссийская Олимпиада развития сельского хозяйства и агропромышленного комплекса России

Номинация: «Развитие перерабатывающей промышленности России»

Победители - представители Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии им. П.А. Столыпина Александрова Наталья Родионовна и Дозорова Татьяна Александровна – « Повышение эффективности функционирования перерабатывающей промышленности»

Номинация: «Развитие кооперации в сельском хозяйстве России»

Победитель - представитель Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии им. П.А. Столыпина Евсеева Елена Эдуардовна – «Кооперация малых форм хозяйствования в аграрном секторе экономики»

Номинация: «Ресурсосбережение в сельском хозяйстве России»

Победитель - представитель Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии им. П.А. Столыпина Никишина Лариса Михайловна – «Повышение эффективности функционирования предприятия на основе внедрения ресурсосберегающих технологий»

Номинация: «Бизнес-процессы в агропромышленном комплексе»

Победитель - представитель Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии им. П.А. Столыпина Утьманов Кирилл Игоревич –« Развитие аутсорсинга для малого предпринимательства в сельском хозяйстве»

Номинация: «Товароведение и экспертиза сельскохозяйственного сырья и продовольствия»

Победитель - представитель Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии им. П.А. Столыпина Коржова Александра Сергеевна – «Исследование ассортимента и оценка качества подсолнечного масла»

Номинация: «Развитие лизинга в агропромышленном комплексе»

Победитель - представитель Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии им. П.А. Столыпина Шустерова Анастасия Николаевна – «Особенности развития лизинга предприятий агропромышленного комплекса»

Номинация: «Финансовое планирование в сельскохозяйственных предприятиях»

Победитель - представитель Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии им. П.А. Столыпина Вечканова Валерия Сергеевна – «Особенности планирования прибыли сельскохозяйственных предприятий»

Шестой Всероссийский Конкурс молодых аналитиков

Номинация: «Аналитическое обеспечение сельского хозяйства России»

Победитель - представитель Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии им. П.А. Столыпина Романова Елена Владимировна – «Методы оценки эффективности инвестиционных проектов в сельском хозяйстве»

Шестой Международный Конкурс молодых аналитиков

Номинация: Аналитическое обеспечение мирового рынка трудовых ресурсов

Победитель - представитель Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии им. П.А. Столыпина Гришина Екатерина Андреевна – «Анализ формирования и использования трудового потенциала»

Пятая Всероссийская Олимпиада развития банковской системы России

Номинация: «Развитие лизинговых операций в банковской деятельности»

Победитель - представитель Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии им. П.А. Столыпина Шустерова Анастасия Николаевна – «Лизинг в банковской деятельности как источник финансовых ресурсов предприятия»

Номинация: «Управление клиентскими потоками в банковской деятельности»

Победитель - представитель Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии им. П.А. Столыпина Сурков Сергей Александрович – «Банковский кредит как источник финансирования инвестиционной деятельности малого и среднего бизнеса»

Третий Всероссийский Конкурс развития и благоустройства малой Родины и Родного края «Возрождение и благоустройство Родины - России!»

Номинация: «Развитие сельских молодёжных инновационно-производственных комплексов»

Победитель - представитель Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии им. П.А. Столыпина Евсеева Елена Эдуардовна – «Потребительская кооперация как фактор развития инновационно- производственных комплексов хозяйствования в сельском хозяйстве»

Номинация: «Развитие обрабатывающей промышленности в малой Родине и Родном крае»

Победители - представители Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии им. П.А. Столыпина Александрова Наталья Родионовна и Дозорова Татьяна Александровна – «Организационно-экономическое обеспечение эффективного функционирования подкомплекса обрабатывающей промышленности»

Первый Международный Конкурс концептуальных и инновационных идей и проектов «Сотворение справедливого Жизнеустройства на Планете Земля»

Номинация: «Проекты и идеи, направленные на развитие кооперации в мире»

Победитель - представитель Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии им. П.А. Столыпина Евсеева Елена Эдуардовна – «Развитие малых форм хозяйствования и кооперации в аграрном секторе экономики»

Номинация: «Проекты и идеи, направленные на развитие перерабатывающей промышленности в мире»

Победители - представители Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии им. П.А. Столыпина Александрова Наталья Родионовна и Дозорова Татьяна Александровна – «Повышение эффективности функционрования перерабатывающего подкомплекса»

Номинация: «Проекты и идеи, направленные на развитие новых механизмов хозяйствования»

Победитель - представитель Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии им. П.А. Столыпина Бельский Павел Николаевич – «Совершенствование хозяйственных связей торговых структур с предприятиями АПК»

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ «За методологический подход в научной работе»

- представитель Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии им. П.А. Столыпина Александрова Наталья Родионовна – «Повышение экономической эффективности производства молока в сельскохозяйственных организациях»

- представитель Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии им. П.А. Столыпина Безрукова Александра Сергеевна – «Формирование доходов предприятия и факторы их увеличения»

- представитель Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии им. П.А. Столыпина Валеев Александр Александрович –«Совершенствование организации управления производством сахарной свёклы»

- представитель Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии им. П.А. Столыпина Васина Екатерина Игоревна – «Механизм управления финансовым потенциалом предприятия»

- представитель Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии им. П.А. Столыпина Волынщикова Марина Николаевна – «Отчёт о движении денежных средств: методика составления и аналитические возможности»

- представитель Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии им. П.А. Столыпина Гришина Екатерина Андреевна – «Формирование и использование трудового потенциала в сельскохозяйственных организациях»

- представитель Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии им. П.А. Столыпина Гуськова Екатерина Сергеевна – «Повышение экономической эффективности производства зерна на основе инновационной деятельности»

- представитель Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии им. П.А. Столыпина Данилова Екатерина Владимировна – «Организация кормовой базы и её совершенствование»

- представитель Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии им. П.А. Столыпина Дозорова Татьяна Александровна – «Повышение экономической эффективности производства молока в сельскохозяйственных организациях»

- представитель Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии им. П.А. Столыпина Долгова Ильгизя Музякиевна – «Повышение экономической эффективности производства молока в сельскохозяйственных организациях»

- представитель Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии им. П.А. Столыпина Курбатова Екатерина Анатольевна – «Учёт и анализ затрат и выхода продукции при производстве подсолнечника»

- представитель Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии им. П.А. Столыпина Левкина Дарья Валерьевна – «Управление платежеспособностью и ликвидностью предприятия»

- представитель Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии им. П.А. Столыпина Лукинова Анастасия Олеговна - «Формирование и организация оборотных активов предприятия»

- представитель Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии им. П.А. Столыпина Майорова Анна Сергеевна – «Развитие мясного скотоводства в сельскохозяйственных организациях»

- представитель Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии им. П.А. Столыпина Нелидин Артём Сергеевич – «Управление сбытом зерна в организации»

- представитель Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии им. П.А. Столыпина Прокофьев Сергей Иванович – «Совершенствование управления конкурентоспособностью сельскохозяйственного предприятия»

- представитель Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии им. П.А. Столыпина Прохорова Ксения Сергеевна – «Оценка вероятности банкротства предприятий»

- представитель Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии им. П.А. Столыпина Сазанова Ирина Александровна – «Товароведная оценка качества изделий кондитерских пастильных разных товаропроизводителей»

- представитель Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии им. П.А. Столыпина Утьманов Кирилл Игоревич – « Развитие аутсорсинга для малых форм хозяйствования»

- представитель Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии им. П.А. Столыпина Хохлова Наталья Владимировна – «Учёт и контроль расчётов с персоналом по оплате труда на предприятии»

- представитель Ульяновская государственная сельскохозяйственная академия им. П.А. Столыпина / СПК (колхоз) им. Калинина Вешкаймского района Юдина Вера Анатольевна - «Учёт и контроль наличия и движения материалов в СПК (колхоз) имени Калинина Вешкаймского района»

- представитель Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии им. П.А. Столыпина Юртаева Валентина Павловна – «Управление прибылью в организации»

0
16:50
437
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...