Ульяновская спортсменка Варвара Баранова стала Чемпионкой России по гребле на байдарках

Свой очередной чемпионский титул в карьере наша землячка, 21-летняя воспитанница ульяновской школы гребли на байдарках выиграла в заезде «двоек» на дистанции 1000 метров. Напарницей нашей спортсменки выступила Арина Аношкина из Подмосковья. В финале Баранова и Аношкина опередили своих ближайших преследовательниц — Анастасию Панченко и Юлиану Салахову на 0,41 секунды. Соревнования проходили в Москве.

«Со старта мы ушли третьими, но примерно с половины дистанции захватили лидерство. И мы до последнего верили в свою победу, но только после финиша поняли, что победили!», — отметила после финиша Варвара Баранова.